08.12.2012 Aufrufe

SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen

50<br />

<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />

3087<br />

3089 3088<br />

3087<br />

MATTIOLI, SILVIO<br />

(Winterthur 1919 - lebt in Schleinikon)<br />

Grosse Eisenstele. 1990.<br />

Eisen und Eisenblech geschweisst, teilweise farblich gefasst.<br />

Unten an der Skulptur monogrammiert und datiert: SM<br />

90. Dazu signiert Silvio Mattioli.<br />

Höhe 226 cm. Plinthe 30 x 41 cm<br />

CHF 3 500.- / 5 000.-<br />

(€ 2 240.- / 3 210.-)<br />

Siehe Abb.<br />

3088<br />

COMENSOLI, MARIO<br />

(Lugano 1922 - 1993 Zürich)<br />

Figürliche Komposition.<br />

Kohle und Gouache auf Papier. Unten rechts signiert:<br />

Comensoli. Nachlass-Nr. 333, unten links mit Blindprägestempel.<br />

44 x 35,5 cm.<br />

CHF 1 000.- / 1 400.-<br />

(€ 640.- / 900.-)<br />

Siehe Abb.<br />

3089<br />

COMENSOLI, MARIO<br />

Auf dem Filmset. 1986.<br />

Kohle und Gouache auf Papier. Unten rechts signiert und<br />

datiert: Comensoli 86.<br />

35 x 48 cm.<br />

CHF 1 000.- / 1 400.-<br />

(€ 640.- / 900.-)<br />

Siehe Abb.