SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
50<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />
3087<br />
3089 3088<br />
3087<br />
MATTIOLI, SILVIO<br />
(Winterthur 1919 - lebt in Schleinikon)<br />
Grosse Eisenstele. 1990.<br />
Eisen und Eisenblech geschweisst, teilweise farblich gefasst.<br />
Unten an der Skulptur monogrammiert und datiert: SM<br />
90. Dazu signiert Silvio Mattioli.<br />
Höhe 226 cm. Plinthe 30 x 41 cm<br />
CHF 3 500.- / 5 000.-<br />
(€ 2 240.- / 3 210.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3088<br />
COMENSOLI, MARIO<br />
(Lugano 1922 - 1993 Zürich)<br />
Figürliche Komposition.<br />
Kohle und Gouache auf Papier. Unten rechts signiert:<br />
Comensoli. Nachlass-Nr. 333, unten links mit Blindprägestempel.<br />
44 x 35,5 cm.<br />
CHF 1 000.- / 1 400.-<br />
(€ 640.- / 900.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3089<br />
COMENSOLI, MARIO<br />
Auf dem Filmset. 1986.<br />
Kohle und Gouache auf Papier. Unten rechts signiert und<br />
datiert: Comensoli 86.<br />
35 x 48 cm.<br />
CHF 1 000.- / 1 400.-<br />
(€ 640.- / 900.-)<br />
Siehe Abb.