SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
3057<br />
AMIET, CUNO<br />
(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)<br />
Mädchen mit Springseil.<br />
Fresko auf Gips. 79 x 116 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Villa R. Stämpfli, Bern.<br />
- Genfer Privatbesitz.<br />
3058<br />
AMIET, CUNO<br />
Blumenstrauss.<br />
Fresko auf Gips. 77,5 x 123,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Genfer Privatbesitz.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 3 210.- / 4 490.-)<br />
Siehe Abb.<br />
CHF 2 000.- / 3 000.-<br />
(€ 1 280.- / 1 920.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3059<br />
HODLER, FERDINAND<br />
(Bern 1853 - 1918 Genf)<br />
Studie zu „La Retraite de Marignan“. 1896.<br />
Bleistift und blauer Farbstift auf Papier. Oben rechts<br />
beschriftet: 182 h 175. 24 x 19. cm.<br />
CHF 3 000.- / 5 000.-<br />
(€ 1 920.- / 3 210.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3061<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong> 39<br />
3060<br />
GIACOMETTI, AUGUSTO<br />
(Stampa 1877 - 1947 Zürich)<br />
Mädchen mit Eimer. 1925.<br />
Weisse und schwarze Kreide auf grünem Papier. Unten<br />
rechts monogrammiert: ag.<br />
47 x 19 cm.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 3 850.- / 5 130.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3060A<br />
GIACOMETTI, AUGUSTO<br />
Frau mit Eimer.<br />
Kreide auf grünem Papier. Unten rechts monogrammiert:<br />
ag.<br />
43 x 24,5 cm.<br />
3061<br />
BARRAUD, MAURICE<br />
(1889 Genf 1954)<br />
La femme à l’ombrelle.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Barraud.<br />
80 x 65 cm.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 3 850.- / 5 130.-)<br />
Siehe Abb.<br />
CHF 35 000.- / 45 000.-<br />
(€ 22 440.- / 28 850.-)<br />
Siehe Abb.