SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
52<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />
3095<br />
3094<br />
3094<br />
TINGUELY, JEAN<br />
(Fribourg 1925 - 1991 Bern)<br />
Relief Alu électrique Meta Super conducteur éléments<br />
Migros. 1988.<br />
Gouache, Acryl und Collage auf festem schwarzem Büttenpapier.<br />
Unten rechts signiert und datiert: Jean Tinguely<br />
1988. 60,7 x 99,5 cm.<br />
CHF 28 000.- / 40 000.-<br />
(€ 17 950.- / 25 640.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3095<br />
HOF<strong>KUNST</strong>, ALFRED<br />
(Wien 1942 - 2004 Missy)<br />
Darmflora. 1989.<br />
Assemblage von acht Objekten, teilweise mit Schrift, in<br />
einer Acrylkassette. Verschiedenste Techniken. Mehrmals<br />
signiert und datiert: Alfred Hofkunst 1989.<br />
Kassette 39 x 27,5 x 13 cm.<br />
CHF 800.- / 1 200.-<br />
(€ 510.- / 770.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3096<br />
HUTTER, SCHANG<br />
(geboren in Solothurn 1934)<br />
Stehende Figur.<br />
Bronze, Epreuve d’Artiste. Auf der Plinthe mit eingeritzer<br />
Signatur: Schang Hutter. Dazu punziert E.D.A. Dunkelbraune<br />
Patina. Höhe 32 cm.<br />
CHF 1 500.- / 2 200.-<br />
(€ 960.- / 1 410.-)<br />
Siehe Abb.