SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
18<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />
3026<br />
OLSOMMER, CHARLES-CLOS<br />
(Neuchâtel 1883 - 1966 Sierre)<br />
Walliserin mit Hut.<br />
Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert: cc olsommer.<br />
37 x 30,5 cm.<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 3 210.- / 4 490.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3026<br />
3027<br />
VALLET, EDOUARD<br />
(1876 Genf 1929)<br />
La neige. 1912.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: ED. VAL-<br />
LET 1912.<br />
42 x 32 cm.<br />
CHF 30 000.- / 40 000.-<br />
(€ 19 230.- / 25 640.-)<br />
Siehe Abb.