SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
48<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />
3082 3083<br />
3082<br />
METZLER, KURT LAURENZ<br />
(Balgach 1941 - lebt in Zürich)<br />
Vier Figuren in schwarz auf grüner Wiese. 1984.<br />
Gouache auf Papier. Unten rechts monogrammiert und<br />
datiert: KLM 84.<br />
105 x 78cm.<br />
CHF 1 500.- / 2 200.-<br />
(€ 960.- / 1 410.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3083<br />
HOF<strong>KUNST</strong>, ALFRED<br />
(Wien 1942 - 2004 Missy)<br />
Körperstudie. 1986.<br />
Graphit und Pastell auf Papier. Unten rechts signiert und<br />
datiert: Hofkunst 86.<br />
39,5 x 28,5 cm.<br />
CHF 600.- / 900.-<br />
(€ 380.- / 580.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3084<br />
VON MOOS, MAX<br />
(1903 Luzern 1979)<br />
Tuja. 1971.<br />
Filzschreiber und Grünlack auf Papier. Unten rechts signiert<br />
und datiert: M von Moos 71.<br />
60 x 42 cm.<br />
CHF 500.- / 1 000.-<br />
(€ 320.- / 640.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3085<br />
METZLER, KURT LAURENZ<br />
Luftmensch. 1982.<br />
Aquarell und Deckfarben auf Papier. Unten rechts monogrammiert<br />
und datiert KLM 82.<br />
98,5 x 73,5 cm.<br />
CHF 1 200.- / 1 800.-<br />
(€ 770.- / 1 150.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3086<br />
FALK, HANS<br />
(1918 Zürich 2002)<br />
Ohne Titel. New York 1980.<br />
Gips, Collage, Acryl und Kohle auf Papier. Unten rechts<br />
signiert: Hans Falk.<br />
34 x 49,5 cm.<br />
CHF 1 800.- / 2 700.-<br />
(€ 1 150.- / 1 730.-)<br />
Siehe Abb.