SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
3002<br />
3001<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong> 3<br />
3001*<br />
ULRICH, JOHANN JAKOB<br />
(Andelfingen 1798 - 1877 Zürich)<br />
Fischer am Waldbach. 1881.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: J. Ulrich<br />
1881.<br />
53 x 70 cm.<br />
3002*<br />
SCHWEIZ, UM 1850<br />
Blick auf Zürich.<br />
Öl auf Leinwand. 39 x 53 cm.<br />
CHF 10 000.- / 15 000.-<br />
(€ 6 410.- / 9 620.-)<br />
Siehe Abb.<br />
CHF 2 500.- / 3 500.-<br />
(€ 1 600.- / 2 240.-)<br />
Siehe Abb.