08.12.2012 Aufrufe

SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen

26<br />

<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />

3034<br />

SEGANTINI, GOTTARDO<br />

(Puisano 1882 - 1974 Maloja)<br />

Maloja im Winter. 1917.<br />

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Gottardo. Unten<br />

links datiert: Maloja 1917.<br />

60 x 55 cm.<br />

CHF 55 000.- / 75 000.-<br />

(€ 35 260.- / 48 080.-)<br />

Siehe Abb.<br />

3034<br />

3035<br />

GLARNER, FRITZ<br />

(Paris 1899 - 1972 Locarno)<br />

Portrait einer Dame. 1926.<br />

Öl auf Karton auf Hardplatte aufgezogen. Unten links signiert<br />

und datiert: F. Glarner 26.<br />

60 x 40 cm.<br />

CHF 2 000.- / 3 000.-<br />

(€ 1 280.- / 1 920.-)