SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
26<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />
3034<br />
SEGANTINI, GOTTARDO<br />
(Puisano 1882 - 1974 Maloja)<br />
Maloja im Winter. 1917.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Gottardo. Unten<br />
links datiert: Maloja 1917.<br />
60 x 55 cm.<br />
CHF 55 000.- / 75 000.-<br />
(€ 35 260.- / 48 080.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3034<br />
3035<br />
GLARNER, FRITZ<br />
(Paris 1899 - 1972 Locarno)<br />
Portrait einer Dame. 1926.<br />
Öl auf Karton auf Hardplatte aufgezogen. Unten links signiert<br />
und datiert: F. Glarner 26.<br />
60 x 40 cm.<br />
CHF 2 000.- / 3 000.-<br />
(€ 1 280.- / 1 920.-)