SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
3099<br />
HINTERREITER, HANS<br />
(Winterthur 1902 - 1989 Ibiza)<br />
Komposition SWF 93. 1973.<br />
Gouache auf Papier. Unten rechts signiert und datiert:<br />
Hans Hinterreiter 1973. 27 x 22,5 cm.<br />
CHF 1 200.- / 1 800.-<br />
(€ 770.- / 1 150.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3100<br />
LOEWENSBERG, VERENA<br />
(1912 Zürich 1986)<br />
Ohne Titel.<br />
Farbstift und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und<br />
datiert: Loewensberg 65-75. 11 x 11 cm.<br />
CHF 1 200.- / 1 800.-<br />
(€ 770.- / 1 150.-)<br />
Siehe Abb.<br />
3101<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong> 55<br />
3101*<br />
BILL, MAX<br />
(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)<br />
Zerstrahlung von Blau. 1972 - 74.<br />
Öl auf Leinwand, über Eck. Verso auf der Leinwand und auf<br />
dem Keilrahmen signiert und datiert: Bill 1972 - 74.<br />
40,2 x 40,2 cm.<br />
CHF 16 000.- / 22 000.-<br />
(€ 10 260.- / 14 100.-)<br />
Siehe Abb.