SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen
20<br />
<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />
3028A<br />
3028<br />
3028<br />
BOSSHARD, RODOLPHE THEOPHILE<br />
(Morges 1889 - 1960 Chardonne)<br />
Liegender weiblicher Akt. 1942.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: R.Th.<br />
Bosshard 42.<br />
45 x 72 cm.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
3028A<br />
GIACOMETTI, AUGUSTO<br />
(Stampa 1877 - 1947 Zürich)<br />
Selbstbildnis.<br />
Pastell. 32 x 23,5 cm.<br />
CHF 20 000.- / 30 000.-<br />
(€ 12 820.- / 19 230.-)<br />
Siehe Abb.<br />
CHF 8 000.- / 12 000.-<br />
(€ 5 130.- / 7 690.-)<br />
Siehe Abb.