08.12.2012 Aufrufe

SCHWEIZER KUNST - Koller Auktionen

20<br />

<strong>SCHWEIZER</strong> <strong>KUNST</strong><br />

3028A<br />

3028<br />

3028<br />

BOSSHARD, RODOLPHE THEOPHILE<br />

(Morges 1889 - 1960 Chardonne)<br />

Liegender weiblicher Akt. 1942.<br />

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: R.Th.<br />

Bosshard 42.<br />

45 x 72 cm.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

3028A<br />

GIACOMETTI, AUGUSTO<br />

(Stampa 1877 - 1947 Zürich)<br />

Selbstbildnis.<br />

Pastell. 32 x 23,5 cm.<br />

CHF 20 000.- / 30 000.-<br />

(€ 12 820.- / 19 230.-)<br />

Siehe Abb.<br />

CHF 8 000.- / 12 000.-<br />

(€ 5 130.- / 7 690.-)<br />

Siehe Abb.