03.05.2018 Views

Subasta Pintura Mayo 2018

274<br />

JOSÉ MARÍA SICILIA<br />

Madrid 1954<br />

White flower. 1987<br />

Acrílico y lápiz sobre papel<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado<br />

en París 1987<br />

Medidas 65 x 50 cm<br />

274<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

-Blum Helman Gallery, Nueva York<br />

-Timothy D. Kehr Gallery, Minnesota<br />

-Colección particular<br />

Salida 4.500<br />

106<br />

275<br />

275<br />

JOSÉ MARÍA SICILIA<br />

Madrid 1954<br />

Sin título. 2004<br />

Lápices de colores sobre papel<br />

Firmado y fechado 2004<br />

Medidas 51 x 51 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

-Galería Joan Prats, Barcelona<br />

-Colección particular<br />

Salida 3.800 €