03.05.2018 Views

Subasta Pintura Mayo 2018

386<br />

386<br />

RAMÓN MANZANO<br />

A Coruña 1945<br />

Reflexión<br />

Óleo sobre tabla<br />

Al dorso firmado y fechado<br />

Medidas 28 x 98 cm<br />

Salida 500 €<br />

387<br />

JOAN ABELLÓ PRATS<br />

Mollet del Vallés, Barcelona<br />

1922-2008<br />

Bodegón. 1974<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado, titulado y<br />

fechado 1974<br />

Medidas 54 x 64 cm.<br />

Salida 1.800 €<br />

387<br />

388<br />

FRANCISCO FÁBREGAS PUJADAS<br />

Barcelona 1898-Buenos Aires 1992<br />

La ventana. 1960<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso titulado y fechado<br />

Medidas 91,5 x 74 cm<br />

Salida 850 €<br />

158<br />

388<br />

389<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />

Rosas<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado J. Loec<br />

Medidas 44 x 36,5 cm<br />

Salida 250 €<br />

389