03.05.2018 Views

Subasta Pintura Mayo 2018

356<br />

355<br />

355<br />

REGINA GIMÉNEZ<br />

Barcelona 1966<br />

Guardas II. 1996<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado, titulado y fechado 1996<br />

Medidas 50 x 35 cm<br />

Salida 180 €<br />

356<br />

EDUARDO ARRANZ BRAVO<br />

Barcelona 1941<br />

Mujer. 1982<br />

Gouache y lápiz sobre papel<br />

Firmado y fechado 1982<br />

Medidas 40 x 43,5 cm<br />

Salida 400 €<br />

358<br />

357<br />

EDUARDO ARRANZ<br />

BRAVO<br />

Barcelona 1941<br />

358<br />

JOSEP LLORENS ARTIGAS<br />

(Barcelona 1892-Gallifa<br />

1980)<br />

Asomada. 1985<br />

Lápiz sobre papel<br />

Firmado y fechado 1985<br />

Medidas 32,5 x 33,5 cm<br />

“Proyecto para cerámica”<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas: 47 x 31 cm.<br />

146<br />

357<br />

Salida 400 €<br />

Salida 200 €