03.05.2018 Views

Subasta Pintura Mayo 2018

87<br />

87<br />

SEGUIDOR DE JUAN DE BORGOÑA S. XVI<br />

San Pedro y San Juan Evangelista<br />

Óleo sobre tabla (dos)<br />

Medidas 53 x 43 cm cada uno<br />

Salida 2.500 €<br />

88<br />

ESCUELA CASTELLANA S. XVI<br />

Martirio de San Pedro<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 123,5 x 78 cm<br />

28<br />

88<br />

89<br />

Anónimo artista castellano influido<br />

por la obra de Alonso de Berruguete<br />

y Luis de Morales.<br />

Salida 1.100 €<br />

89<br />

ESCUELA VENECIANA S. XVI<br />

Sagrada Familia con San Juanito<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 55,5 x 63,2 cm<br />

Salida 2.500 €