03.05.2018 Views

Subasta Pintura Mayo 2018

347<br />

346<br />

346<br />

RAFAEL CANOGAR<br />

Toledo 1935<br />

Sin título. 2012<br />

Óleo y collage sobre papel<br />

Firmado y fechado “14-11-12”<br />

Medidas 29 x 21,5 cm.<br />

Salida 1.200 €<br />

347<br />

JOSE LUIS FAJARDO<br />

La Laguna 1941<br />

Sin título<br />

Carboncillo y pastel<br />

sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 62 x 46 cm<br />

Salida 350 €<br />

348<br />

349<br />

348<br />

AUGUST PUIG<br />

Barcelona 1929-<br />

Monells, Girona 1999<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado y fechado<br />

1988<br />

Medidas 17 x 16,5 cm<br />

349<br />

ANTONIO SUÁREZ<br />

Gijón 1923-Madrid 2013<br />

Acrílico sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 25 x 35 cm.<br />

Sin título. 1988<br />

Salida 100 €<br />

Sin título. c. 1980<br />

Salida 300 €<br />

142