03.05.2018 Views

Subasta Pintura Mayo 2018

111<br />

110<br />

110<br />

ESCUELA HOLANDESA S. XVII<br />

Paisaje con molino<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 55 x 70,5 cm<br />

111<br />

ESCUELA FLAMENCA S. XVII<br />

Apolo y las musas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 45 x 71 cm<br />

Salida 1.300 €<br />

Salida 2.500 €<br />

112<br />

112<br />

Flagelación de Cristo<br />

Óleo sobre cobre<br />

Medidas 58 x 74 cm<br />

Salida 600 €<br />

113<br />

113<br />

ESCUELA FLAMENCA S. XVI<br />

El Triunfo de la Eucaristía sobre la Idolatría<br />

Óleo sobre cobre<br />

Medidas 70 x 87 cm<br />

Copia de la homónima obra de Rubens conservada<br />

en el Museo del Prado.<br />

36<br />

Salida 11.000 €