03.05.2018 Views

Subasta Pintura Mayo 2018

359<br />

ANTONIO BANDEIRA<br />

Brasil 1922-París 1967<br />

Sin título. 1963<br />

Óleo y acrílico sobre<br />

cartulina<br />

Firmado y fechado 1963<br />

Medidas 57 x 41,5 cm.<br />

Salida 1.900 €<br />

359<br />

360<br />

VICENTE ORTÍ<br />

Valencia 1947<br />

Sin título<br />

Bronce patinado sobre<br />

base de acero corten<br />

Firmado<br />

Numerado 34/68<br />

Medidas:<br />

50,5 x 15,5 x 10 cm<br />

Salida 750 €<br />

360<br />

361<br />

361<br />

ENRIQUE SALAMANCA<br />

Cádiz 1943<br />

Triangulación. 1974<br />

Aluminio<br />

Firmado y fechado 1974<br />

Numerado 74/100<br />

Medidas 42 x 18 x 20 cm<br />

Salida 350 €<br />

362<br />

362<br />

ROLANDO CAMPOS<br />

Sevilla 1947-Marruecos 1998<br />

Sin título. 1989<br />

Bronce patinado<br />

Firmado y fechado 1989<br />

Medidas 40 x 56 x 26 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

147