115<br />
114<br />
114<br />
BERNAERT DE BRIDT<br />
Holanda 1663 - 1722<br />
Trofeo de caza ante un paisaje<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 114 x 86 cm<br />
Salida 5.000 €<br />
115<br />
CORNELIS MAHU<br />
Amberes 1613 - 1689<br />
Paisaje con campesinos<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 39,5 x 55 cm<br />
Salida 3.000 €<br />
116 117<br />
116<br />
PIETER FRIS<br />
Ámsterdam h. 1627 - Delft 1706<br />
Soldados descansando junto a la posada<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 32,5 x 42,5 cm<br />
Salida 2.500 €<br />
117<br />
ADRIAEN DE GRIJEF O DE<br />
GRYEF<br />
Leiden 1657 - Bruselas 1715<br />
Bodegón de caza, con reala,<br />
res abatida y distintos animales<br />
de caza menor ante<br />
un paisaje<br />
Óleo sobre tabla<br />
Medidas 30 x 37,5 cm<br />
Al dorso antigua etiqueta de<br />
la Dirección General de<br />
Bellas Artes y las Letras de<br />
Bruselas (nº 407, 19 de septiembre<br />
de 1945).<br />
Salida 1.500 €<br />
37