03.05.2018 Views

Subasta Pintura Mayo 2018

378<br />

JOSÉ BARDASANO<br />

Madrid, 1910 - 1979<br />

Retrato de mujer<br />

Carboncillo y clarión<br />

sobre papel<br />

Firmado y fechado en<br />

Madrid 1959<br />

Medidas 65 x 47 cm<br />

Salida 400 €<br />

378 379<br />

379<br />

DARÍO VILAS FERNÁNDEZ<br />

Barcelona 1880-1950<br />

Desnudo<br />

Tinta y aguada sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 24 x 16 cm.<br />

Salida 130 €<br />

380<br />

380<br />

MARÍA GIRONA<br />

Barcelona 1923-2015<br />

Bolso y pamela. 1977<br />

Ceras y lápiz de color sobre<br />

papel<br />

Firmado y fechado 1977<br />

Medidas 49 x 64 cm<br />

Salida 400 €<br />

156<br />

381<br />

ÓSCAR ESTRUGA<br />

Barcelona 1933<br />

Pareja. 1983<br />

Óleo sobre papel<br />

Firmado y fechado 1983<br />

Medidas 33,5 x 24,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

381