Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
273<br />
273<br />
JOSEP MOMPOU<br />
(Barcelona 1888 - Vich 1968)<br />
Estación de tren. 1922<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmada y fechada 1922<br />
Medidas 28 x 41,5 cm<br />
Salida 400 €<br />
274<br />
274<br />
TRINIDAD FERNÁNDEZ<br />
Avilés, Asturias 1937<br />
Paisaje Asturiano<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado y titulado<br />
Medidas 49 x 60 cm.<br />
Salida 500 €<br />
275<br />
275<br />
JUAN JOSÉ ROCHELT AMANN<br />
Bilbao 1881 - Madrid 1953<br />
Pueblo costero<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado con monograma<br />
Medidas 32,5 x 51,2 cm<br />
Salida 600 €<br />
98<br />
276<br />
FELICIANO PÉREZ<br />
Albacete 1900-1995<br />
Vistas de Madrid<br />
Pareja de óleos sobre lienzo<br />
Firmados ambos<br />
Medidas 65 x 54 cm. (cada uno)<br />
Salida 250 €<br />
276 (uno de dos)