09.10.2018 Views

Subasta Pintura octubre 2018

95<br />

ANGEL LIZCANO<br />

MONEDERO<br />

Alcázar de San Juan<br />

1846 - Leganés 1929<br />

Caballero en la pradera<br />

de San Isidro<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 14 x 19,6 cm<br />

Salida 500 €<br />

96<br />

RICARDO ALÓS<br />

SERRA<br />

Valencia 1854 - 1927<br />

Arboleda<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado<br />

Medidas 31,2 x 22 cm<br />

95 Salida 400 €<br />

96<br />

97 98<br />

26<br />

97<br />

JOAQUÍN VAYREDA<br />

Gerona 1843 - Olot 1894<br />

Lavanderas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 44,5 x 61 cm<br />

Salida 600 €<br />

98<br />

TOMÁS CAMPUZANO<br />

Santander 1857 - Becerril de la<br />

Sierra, Madrid 1934<br />

Lavandera<br />

Óleo sobre lienzo adherido a tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 26 x 37 cm<br />

Salida 250 €