Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
95<br />
ANGEL LIZCANO<br />
MONEDERO<br />
Alcázar de San Juan<br />
1846 - Leganés 1929<br />
Caballero en la pradera<br />
de San Isidro<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 14 x 19,6 cm<br />
Salida 500 €<br />
96<br />
RICARDO ALÓS<br />
SERRA<br />
Valencia 1854 - 1927<br />
Arboleda<br />
Óleo sobre cartón<br />
Firmado<br />
Medidas 31,2 x 22 cm<br />
95 Salida 400 €<br />
96<br />
97 98<br />
26<br />
97<br />
JOAQUÍN VAYREDA<br />
Gerona 1843 - Olot 1894<br />
Lavanderas<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 44,5 x 61 cm<br />
Salida 600 €<br />
98<br />
TOMÁS CAMPUZANO<br />
Santander 1857 - Becerril de la<br />
Sierra, Madrid 1934<br />
Lavandera<br />
Óleo sobre lienzo adherido a tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 26 x 37 cm<br />
Salida 250 €