Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
252<br />
ANTONIO SUÁREZ<br />
Gijón 1923-Madrid 2013<br />
Sin título. 1977<br />
Acrílico sobre papel<br />
Firmado y fechado 1977<br />
Medidas 50 x 35 cm<br />
Salida 300 €<br />
253<br />
AGUSTÍN DE CELIS<br />
Comillas 1932<br />
Sin título<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 18 x 14 cm<br />
252<br />
Procedencia<br />
-Galería Sur, Santander<br />
-Colección particular<br />
Salida 180 €<br />
253<br />
254 255<br />
254<br />
TÓFOL SASTRE<br />
Mallorca 1963<br />
Azul y amarillo. 1987<br />
Óleo y materia sobre tabla<br />
Al dorso firmado y fechado 1987<br />
Medidas 72,5 x 108,5 cm<br />
Salida 800 €<br />
255<br />
IGNACIO YRAOLA<br />
Barcelona 1928-Madrid 1987<br />
Sin título. 1978<br />
Óleo y gouache sobre papel<br />
Firmado y fechado 1978<br />
Medidas 19,.5 x 19,5 cm<br />
Al dorso sello del Athelier del artista.<br />
90<br />
Salida 240 €