09.10.2018 Views

Subasta Pintura octubre 2018

252<br />

ANTONIO SUÁREZ<br />

Gijón 1923-Madrid 2013<br />

Sin título. 1977<br />

Acrílico sobre papel<br />

Firmado y fechado 1977<br />

Medidas 50 x 35 cm<br />

Salida 300 €<br />

253<br />

AGUSTÍN DE CELIS<br />

Comillas 1932<br />

Sin título<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 18 x 14 cm<br />

252<br />

Procedencia<br />

-Galería Sur, Santander<br />

-Colección particular<br />

Salida 180 €<br />

253<br />

254 255<br />

254<br />

TÓFOL SASTRE<br />

Mallorca 1963<br />

Azul y amarillo. 1987<br />

Óleo y materia sobre tabla<br />

Al dorso firmado y fechado 1987<br />

Medidas 72,5 x 108,5 cm<br />

Salida 800 €<br />

255<br />

IGNACIO YRAOLA<br />

Barcelona 1928-Madrid 1987<br />

Sin título. 1978<br />

Óleo y gouache sobre papel<br />

Firmado y fechado 1978<br />

Medidas 19,.5 x 19,5 cm<br />

Al dorso sello del Athelier del artista.<br />

90<br />

Salida 240 €