09.10.2018 Views

Subasta Pintura octubre 2018

262<br />

262<br />

PABLO SERRANO<br />

Crivillén, Teruel 1910-<br />

Madrid 1985<br />

Homenaje a Miguel<br />

Hernández<br />

Óleo, gouache y cinta<br />

adhesiva sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 50 x 43 cm<br />

Salida 550 €<br />

263<br />

ALBERT RAFOLS-<br />

CASAMADA<br />

Barcelona 1923-2009<br />

Sin título. 1985<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 33 x 24 cm.<br />

263<br />

Procedencia<br />

-Galería Sur, Santander<br />

-Colección particular<br />

Salida 300 €<br />

264<br />

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ<br />

Valencia 1927-1992<br />

Sin título. 1964<br />

Dos acuarelas y gouache sobre<br />

papel<br />

Firmado y fechado uno 1964<br />

Medidas 24,5 x 33 cm (cada una)<br />

Salida 750 €<br />

94<br />

264<br />

265<br />

DAVIDE BENATI<br />

Italia 1949<br />

Sin título. 1995<br />

Acrílico sobre papel<br />

Firmado y fechado 1995<br />

Medidas 66,5 x 48,5 cm<br />

Salida 300 €<br />

265