Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
262<br />
262<br />
PABLO SERRANO<br />
Crivillén, Teruel 1910-<br />
Madrid 1985<br />
Homenaje a Miguel<br />
Hernández<br />
Óleo, gouache y cinta<br />
adhesiva sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 50 x 43 cm<br />
Salida 550 €<br />
263<br />
ALBERT RAFOLS-<br />
CASAMADA<br />
Barcelona 1923-2009<br />
Sin título. 1985<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 33 x 24 cm.<br />
263<br />
Procedencia<br />
-Galería Sur, Santander<br />
-Colección particular<br />
Salida 300 €<br />
264<br />
MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ<br />
Valencia 1927-1992<br />
Sin título. 1964<br />
Dos acuarelas y gouache sobre<br />
papel<br />
Firmado y fechado uno 1964<br />
Medidas 24,5 x 33 cm (cada una)<br />
Salida 750 €<br />
94<br />
264<br />
265<br />
DAVIDE BENATI<br />
Italia 1949<br />
Sin título. 1995<br />
Acrílico sobre papel<br />
Firmado y fechado 1995<br />
Medidas 66,5 x 48,5 cm<br />
Salida 300 €<br />
265