Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
243<br />
243<br />
MODEST CUIXART<br />
Barcelona 1925-2007<br />
Retrart D’Invertus. Suite<br />
Deformaciones. 1966<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado, titulado y fechado<br />
1966<br />
Medidas 27 x 34 cm<br />
Procedencia (etiqueta al<br />
dorso)<br />
-Galería René Métras,<br />
Barcelona<br />
-colección particular<br />
Salida 550 €<br />
244<br />
JORGE CASTILLO<br />
Pontevedra 1933<br />
Sin título<br />
Acuarela y tinta sobre papel<br />
Al dorso sello de la Colección D’Incelli, París<br />
Medidas 41,5 x 54 cm<br />
Salida 300 €<br />
244<br />
246<br />
86<br />
245<br />
245<br />
JOSEP GUINOVART<br />
Barcelona 1927-2008<br />
Sin título. 2006<br />
Óleo, acrílico y lápiz graso<br />
sobre papel<br />
Firmado y fechado en 2006<br />
Medidas 71 x 49 cm.<br />
Salida 1.000 €<br />
246<br />
JORGE CASTILLO<br />
Pontevedra 1933<br />
Siguiendo a Picasso<br />
Carboncillo sobre papel<br />
Al dorso sello de la<br />
Colección D’Incelli, París<br />
Medidas 36,5 x 53 cm<br />
Salida 300 €