09.10.2018 Views

Subasta Pintura octubre 2018

248<br />

ANTONI TÀPIES<br />

Barcelona 1923-2012<br />

L Estació. 1984<br />

Grafito sobre papel<br />

Firmado y dedicado<br />

Medidas 57 x 38 cm<br />

Salida 1.000 €<br />

248<br />

249 250<br />

88<br />

249<br />

JOSÉ MARÍA RIERA I ARAGÓ<br />

Barcelona 1954<br />

Sin título. 1988<br />

Óleo y acrílico sobre tela<br />

Firmado y fechado<br />

MCMLXXXVIII<br />

Medidas 33 X 41 CM<br />

Salida 1.200 €<br />

250<br />

ALBERT RAFOLS-CASAMADA<br />

Barcelona 1923-2009<br />

Sin título. 1982<br />

<strong>Pintura</strong> y collage de cartón<br />

sobre papel<br />

Firmado y fechado 1982<br />

Medidas 52 x 38,5 cm<br />

Salida 500 €