Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
280<br />
280<br />
RODOLFO VISCA<br />
Uruguay 1934-2009<br />
Constructivo. 1959<br />
Óleos sobre cartón<br />
Firmado y fechado 1959<br />
Al dorso firmado, fechado y titulado<br />
Medidas 24 x 28 cm<br />
Salida 800 €<br />
281<br />
ESCUELA RUSA S. XX<br />
Operarios<br />
Goauche sobre papel<br />
Medidas 23,5 x 31,5 cm.<br />
Salida 500 €<br />
281<br />
283<br />
282<br />
PEDRO SOBRADO<br />
Torrelavega, Cantabria 1936<br />
Pescador<br />
Óleo sobre táblex<br />
Firmado<br />
Medidas 18 x 13,5 cm<br />
Procedencia<br />
-Galería Sur, Santander<br />
-Colección particular<br />
283<br />
ENRIQUE GONZÁLEZ<br />
Guipúzcoa 1933-Madrid 2014<br />
Residuos<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 14 x 18 cm.<br />
Salida 120 €<br />
100<br />
282<br />
Salida 180 €