09.10.2018 Views

Subasta Pintura octubre 2018

185<br />

GUILLERMO TRUJILLO<br />

Panamá 1927-<strong>2018</strong><br />

Sin título. 1953<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1953<br />

Medidas 81 x 60 cm<br />

Procedencia<br />

-Adquirido directamente al<br />

artista por el propietario<br />

actual<br />

Salida 1.200 €<br />

185<br />

187<br />

187<br />

JEAN-PIERRE ZAUGG<br />

Suiza 1928-2012<br />

56<br />

186<br />

186<br />

CARLOS CATASSE<br />

Chile 1945-Ecuador<br />

2010<br />

Sin título. 2005<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado<br />

2005<br />

Medidas 120 x 100 cm<br />

Salida 1.000 €<br />

Times Square I. New York.<br />

1966<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado, titulado y<br />

fechado 1966<br />

Medidas 166 x 114 cm<br />

Procedencia (etiqueta al<br />

dorso)<br />

-Galería Joan de Serrallonga,<br />

Barcelona<br />

-Colección particular<br />

Salida 500 €