Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
185<br />
GUILLERMO TRUJILLO<br />
Panamá 1927-<strong>2018</strong><br />
Sin título. 1953<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1953<br />
Medidas 81 x 60 cm<br />
Procedencia<br />
-Adquirido directamente al<br />
artista por el propietario<br />
actual<br />
Salida 1.200 €<br />
185<br />
187<br />
187<br />
JEAN-PIERRE ZAUGG<br />
Suiza 1928-2012<br />
56<br />
186<br />
186<br />
CARLOS CATASSE<br />
Chile 1945-Ecuador<br />
2010<br />
Sin título. 2005<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado<br />
2005<br />
Medidas 120 x 100 cm<br />
Salida 1.000 €<br />
Times Square I. New York.<br />
1966<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado, titulado y<br />
fechado 1966<br />
Medidas 166 x 114 cm<br />
Procedencia (etiqueta al<br />
dorso)<br />
-Galería Joan de Serrallonga,<br />
Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 500 €