Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
39<br />
FRANCESCO DA PONTE BASSANO Y<br />
TALLER<br />
Bassano del Grappa, Véneto 1549 -<br />
Venecia 1592<br />
Escena de mercado<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 113 x 180 cm<br />
Esta composición guarda un gran parecido<br />
con una obra autógrafa del artista de<br />
colección particular norteamericana (óleo<br />
sobre lienzo, 139 x 243 cm.)<br />
39<br />
Salida 6.000 €<br />
40<br />
40<br />
ESCUELA SEVILLANA S. XVII<br />
Última cena<br />
Óleo sobre tabla<br />
Medidas 73 x 104 cm<br />
Salida 1.900 €<br />
42<br />
14<br />
41<br />
41<br />
ESCUELA ESPAÑOLA<br />
FNS. S. XVII<br />
Piedad<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 102 x 122 cm<br />
Salida 1.200 €<br />
42<br />
ESCUELA FLORENTINA<br />
S. XVII<br />
San Juan Evangelista<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 116 x 90 cm<br />
Salida 2.800 €