Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
179<br />
179<br />
LUIS FELIPE VIVANCO<br />
San Lorenzo del Escorial 1907-<br />
Madrid 1975<br />
Cabra. (Picasso). Papeles de<br />
Son Armadans Nº IX. 1956-60<br />
Cera y offset<br />
Dedicatoria de Pablo<br />
Picasso al poeta<br />
tirada de 50 ejemplares<br />
especiales numerados<br />
Ejemplar Nº3<br />
Medidas 19,5 x 14 cm<br />
Salida 300 €<br />
181<br />
180<br />
ESCUELA FRANCESA S. XX<br />
181<br />
MANUEL VIOLA<br />
Zaragoza 1916-El<br />
Escorial 1987<br />
La Revolte Sileciose<br />
Acuarela y collage sobre papel<br />
Titulado<br />
Medidas 36 x 29,5 cm<br />
Sin título. 1953<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmada y fechada 1953<br />
Medidas 22,5 x 35 cm<br />
54<br />
180<br />
Salida 500 €<br />
Salida 180 €