Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
52 53<br />
52<br />
ESCUELA INGLESA S. XIX<br />
Paisaje con aldeanos. 1860<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado<br />
Medidas 22,7 x 30,3 cm<br />
Salida 250 €<br />
53<br />
SEGUIDOR DE ROSA DA<br />
TIVOLI S. XVIII<br />
Paisaje con pastor y rebaño<br />
Óleo sobre tabla<br />
Medidas 16,3 x 24,7 cm<br />
Salida 300 €<br />
54<br />
54<br />
ESCUELA HOLANDESA S. XVIII<br />
55<br />
ESCUELA INGLESA S. XIX<br />
Interior con señora en el fogón<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 46 x 33 cm<br />
Escena rural<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 23 x 17,5 cm<br />
Salida 1.200 €<br />
Salida 180 €<br />
55<br />
19