09.10.2018 Views

Subasta Pintura octubre 2018

288<br />

288<br />

JOAN CAPELLA<br />

Montcada i Reixac,<br />

Barcelona 1927-2005<br />

Raim i peixes<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 50 x 61 cm<br />

Salida 600 €<br />

289<br />

MARÍA GIRONA<br />

Barcelona 1923-2015<br />

Frutas. 1956<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado 1956<br />

Medidas 43,5 x 35,5 cm.<br />

Salida 350 €<br />

289<br />

290 291<br />

102<br />

290<br />

FRANCISCO ARIAS<br />

Madrid 1911-1977<br />

Paloma<br />

Aguada sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 17 x 22,5 cm<br />

Salida 120 €<br />

291<br />

JOSE MARÍA MOLINA CIGES<br />

Valencia 1938<br />

Bodegón con ventana. 1982<br />

Óleo sobre táblex<br />

Firmado y fechado 1982<br />

Medidas 46 x 64 cm.<br />

Salida 180 €