Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
288<br />
288<br />
JOAN CAPELLA<br />
Montcada i Reixac,<br />
Barcelona 1927-2005<br />
Raim i peixes<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 50 x 61 cm<br />
Salida 600 €<br />
289<br />
MARÍA GIRONA<br />
Barcelona 1923-2015<br />
Frutas. 1956<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado 1956<br />
Medidas 43,5 x 35,5 cm.<br />
Salida 350 €<br />
289<br />
290 291<br />
102<br />
290<br />
FRANCISCO ARIAS<br />
Madrid 1911-1977<br />
Paloma<br />
Aguada sobre papel<br />
Firmada<br />
Medidas 17 x 22,5 cm<br />
Salida 120 €<br />
291<br />
JOSE MARÍA MOLINA CIGES<br />
Valencia 1938<br />
Bodegón con ventana. 1982<br />
Óleo sobre táblex<br />
Firmado y fechado 1982<br />
Medidas 46 x 64 cm.<br />
Salida 180 €