09.10.2018 Views

Subasta Pintura octubre 2018

314<br />

314<br />

JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO<br />

Madrid 1926-2000<br />

Bodegón con copa<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Al dorso firmado<br />

Medidas 70 x 56 cm.<br />

Procedencia<br />

-Galería Sur, Santander<br />

-Colección particular<br />

Salida 250 €<br />

315<br />

315<br />

ANTONIO SUÁREZ<br />

Gijón 1923-Madrid 2013<br />

Jardín azul<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 30 x 22,5 cm<br />

Procedencia (etiqueta al<br />

dorso)<br />

Sala de Arte Van Dyck,<br />

Gijón<br />

-Colección particular<br />

Salida 350 €<br />

316<br />

108<br />

316<br />

JUSTO SAN FELICES<br />

Luquin, Navarra 1951<br />

Bodegón con frutas y flores. 1991<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado 1991<br />

Medidas 65 x 81 cm<br />

Salida 600 €<br />

317<br />

317<br />

ANTONIO SUÁREZ<br />

Gijón 1923-Madrid 2013<br />

Spa<br />

Acuarela sobre papel dividido en dos piezas<br />

Medidas 13,5 x 47,5 cm (cada una)<br />

Salida 180 €