Subasta Pintura octubre 2018
- No tags were found...
314<br />
314<br />
JOSÉ LAPAYESE DEL RÍO<br />
Madrid 1926-2000<br />
Bodegón con copa<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Al dorso firmado<br />
Medidas 70 x 56 cm.<br />
Procedencia<br />
-Galería Sur, Santander<br />
-Colección particular<br />
Salida 250 €<br />
315<br />
315<br />
ANTONIO SUÁREZ<br />
Gijón 1923-Madrid 2013<br />
Jardín azul<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmada<br />
Medidas 30 x 22,5 cm<br />
Procedencia (etiqueta al<br />
dorso)<br />
Sala de Arte Van Dyck,<br />
Gijón<br />
-Colección particular<br />
Salida 350 €<br />
316<br />
108<br />
316<br />
JUSTO SAN FELICES<br />
Luquin, Navarra 1951<br />
Bodegón con frutas y flores. 1991<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado 1991<br />
Medidas 65 x 81 cm<br />
Salida 600 €<br />
317<br />
317<br />
ANTONIO SUÁREZ<br />
Gijón 1923-Madrid 2013<br />
Spa<br />
Acuarela sobre papel dividido en dos piezas<br />
Medidas 13,5 x 47,5 cm (cada una)<br />
Salida 180 €