10.02.2014 Aufrufe

3229<br />

3229*<br />

SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL<br />

(Rottluff 1884 - 1976 Berlin)<br />

Gladiolen. Um 1960.<br />

Farbkreide über Tusche. Unten links signiert:<br />

S-Rottluff.<br />

52 x 39 cm.<br />

Die Authentizität der Arbeit wurde von<br />

Prof. Hermann Gerlinger bestätigt, Würzburg,<br />

7. März 2013,<br />

Provenienz:<br />

Privatsammlung Deutschland.<br />

CHF 12 000.- / 18 000.-<br />

€ 10 000.- / 15 000.-<br />

| 55