Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3258<br />
3258<br />
ARP, HANS<br />
(Strassburg 1888 - 1966 Basel)<br />
Steinblumen Familie. 1964.<br />
Aquarell, Gouache und Bleistift auf Papier.<br />
Unten links signiert: Arp. Verso signiert<br />
und betitelt: Arp Steinblumenfamilie.<br />
30,5 x 27 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Erker-Galerie, St.Gallen<br />
(verso mit dem Etikett).<br />
- Privatsammlung Schweiz.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
€ 5 000.- / 6 670.-<br />
| 96