Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3245<br />
3245<br />
CARRINGTON, LEONORA<br />
(Clayton Green 1917 - 2011 Mexico Stadt)<br />
Woman with cats. 1978.<br />
Bleistift auf Papier. Unten links signiert<br />
und gewidmet: for Annebeth from Leonora.<br />
Zudem verso datiert 1978.<br />
45,5 x 38 cm.<br />
Provenienz: Schweizer Privatsammlung,<br />
direkt von der Künstlerin erhalten (Ende<br />
der 1970er Jahre).<br />
CHF 2 000.- / 3 000.-<br />
€ 1 670.- / 2 500.-<br />
| 82