10.02.2014 Aufrufe

3253<br />

3253<br />

TERECHKOVITCH, CONSTANTIN<br />

(Moskau 1902 - 1978 Roquebrune Cap-<br />

Martin)<br />

Tochter auf dem Sofa. 1944.<br />

Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.<br />

Unten rechts datiert und signiert: 44 C.<br />

Terechkovitch.<br />

64,5 x 50 cm.<br />

France Terechkovitch hat die Authentizität<br />

des Werkes bestätigt, Paris, April<br />

2013.<br />

CHF 15 000.- / 20 000.-<br />

€ 12 500.- / 16 670.-<br />

| 91