Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
3223<br />
3223*<br />
MÜLLER, CARL FRIEDRICH MORITZ,<br />
genannt FEUERMÜLLER<br />
(Dresden 1807 - 1865 München)<br />
In der Wirtsstube. 1855.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und<br />
datiert: M. Müller 1855.<br />
64,4 x 56,6 cm.<br />
CHF 16 000.- / 24 000.-<br />
(€ 11 850.- / 17 780.-)<br />
| 151