Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
<strong>Gemälde</strong> <strong>des</strong> <strong>19.</strong> Jh.<br />
| 166<br />
3242<br />
3242*<br />
WEBER, PAUL<br />
(Darmstadt 1823 - 1916 München)<br />
Kühe am Ammersee.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Paul<br />
Weber.<br />
136 x 195 cm.<br />
Provenienz:<br />
Grosse Berliner Kunst-Ausstellung, 1902, Nr.<br />
2583 (verso Etikette).<br />
CHF 10 000.- / 15 000.-<br />
(€ 7 410.- / 11 110.-)