Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
<strong>Gemälde</strong> <strong>des</strong> <strong>19.</strong> Jh.<br />
3266*<br />
BOUREL, ARISTIDE<br />
(Frankreich, 2. Hälfte <strong>19.</strong> Jahrhundert)<br />
Stilleben mit Fischen und einer Kupferkanne.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Bourel.<br />
60 x 81 cm.<br />
CHF 7 000.- / 9 000.-<br />
(€ 5 190.- / 6 670.-)<br />
3267*<br />
BOUREL, ARISTIDE<br />
Stilleben mit Fisch, Kupferkanne und grünem<br />
Sieb.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links schwer leserlich<br />
signiert: Aristide.<br />
60,5 x 79,5 cm.<br />
CHF 7 000.- / 9 000.-<br />
(€ 5 190.- / 6 670.-)<br />
| 182<br />
3266<br />
3267