Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
3251<br />
3251<br />
VERBOECKHOVEN, LOUIS CARLES<br />
(Warneton 1802 - 1881 Brüssel)<br />
Segelschiffe am Strand.<br />
Öl auf Holz. Unten mittig auf dem Holz signiert:<br />
Louvis Verboeckhoven.<br />
42 x 58 cm.<br />
Provenienz:<br />
Privatsammlung Westschweiz.<br />
CHF 30 000.- / 40 000.-<br />
(€ 22 220.- / 29 630.-)<br />
| 173