Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
<strong>Gemälde</strong> <strong>des</strong> <strong>19.</strong> Jh.<br />
3244<br />
3244*<br />
MEISSNER, ERNST ADOLPH<br />
(Dresden 1837 - 1902 München)<br />
Schafherde im Winter.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und<br />
bezeichnet: Ernst Meissner. München.<br />
63 x 101 cm.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 2 960.- / 4 440.-)<br />
| 168