Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
<strong>Gemälde</strong> <strong>des</strong> <strong>19.</strong> Jh.<br />
3250<br />
3250*<br />
OPDENHOFF, GEORGE WILLEM<br />
(Fulda 1807-1873 Den Haag)<br />
Anlegende Schiffe.<br />
Öl auf Holz. Unten links signiert:<br />
G.W.Opdenhoff.<br />
35,5 x 52,5 cm.<br />
Wir danken Christiaan Lucht M.A. für die<br />
Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses<br />
<strong>Gemälde</strong>s anhand einer Fotografie.<br />
CHF 12 000.- / 18 000.-<br />
(€ 8 890.- / 13 330.-)<br />
| 172