23.11.2012 Aufrufe

Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen

<strong>Gemälde</strong> <strong>des</strong> <strong>19.</strong> Jh.<br />

3250<br />

3250*<br />

OPDENHOFF, GEORGE WILLEM<br />

(Fulda 1807-1873 Den Haag)<br />

Anlegende Schiffe.<br />

Öl auf Holz. Unten links signiert:<br />

G.W.Opdenhoff.<br />

35,5 x 52,5 cm.<br />

Wir danken Christiaan Lucht M.A. für die<br />

Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses<br />

<strong>Gemälde</strong>s anhand einer Fotografie.<br />

CHF 12 000.- / 18 000.-<br />

(€ 8 890.- / 13 330.-)<br />

| 172