Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
<strong>Gemälde</strong> <strong>des</strong> <strong>19.</strong> Jh.<br />
| 158<br />
3232<br />
3232*<br />
KRYZHITSKY, KONSTANTIN<br />
YAKOVLEVICH<br />
(Kiev 1858 - 1911 St. Petersburg)<br />
Meerlandschaft mit Felsen im Vordergrund.<br />
1908.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts kyrillisch signiert<br />
und datiert: 1908.<br />
105 x 78 cm.<br />
Provenienz:<br />
CHF 50 000.- / 70 000.-<br />
(€ 37 040.- / 51 850.-)