23.11.2012 Aufrufe

Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen

<strong>Gemälde</strong> <strong>des</strong> <strong>19.</strong> Jh.<br />

| 158<br />

3232<br />

3232*<br />

KRYZHITSKY, KONSTANTIN<br />

YAKOVLEVICH<br />

(Kiev 1858 - 1911 St. Petersburg)<br />

Meerlandschaft mit Felsen im Vordergrund.<br />

1908.<br />

Öl auf Leinwand. Unten rechts kyrillisch signiert<br />

und datiert: 1908.<br />

105 x 78 cm.<br />

Provenienz:<br />

CHF 50 000.- / 70 000.-<br />

(€ 37 040.- / 51 850.-)