Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
<strong>Gemälde</strong> <strong>des</strong> <strong>19.</strong> Jh.<br />
3262 3263<br />
3262*<br />
RORBYE, MARTINUS CHRISTIAN<br />
WESSELTOFT<br />
(Drammen 1803 - 1848 Kopenhagen)<br />
Rastender Krieger.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert:<br />
Rorbye.<br />
28,5 x 28,5 cm.<br />
CHF 10 000.- / 15 000.-<br />
(€ 7 410.- / 11 110.-)<br />
| 180<br />
3263<br />
DORÉ, GUSTAVE<br />
(Strassburg 1832 - 1883 Paris)<br />
Portrait einer jungen Frau.<br />
Öl auf Holz. Unten rechts signiert: Doré.<br />
11,5 x 9 cm.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 2 960.- / 4 440.-)