Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
3231<br />
3231<br />
TIRATELLI, CESARE<br />
(1864 Rom 1933)<br />
Sommer in Rom.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und<br />
bezeichnet: Tiratelli C. Roma.<br />
63,5 x 92 cm.<br />
Mit originaler Ankaufsrechnung vom 27.<br />
Oktober 1897.<br />
Provenienz:<br />
Direkt beim Künstler erworben und seither in<br />
der selben Schweizer Privatsammlung.<br />
CHF 8 000.- / 12 000.-<br />
(€ 5 930.- / 8 890.-)<br />
| 157