Gemälde des 19. Jahrhunderts - Koller Auktionen
3209<br />
3207<br />
VEILLON, AUGUSTE LOUIS<br />
(Vaud 1834 - 1890 Genf)<br />
Segelboot auf dem Genfersee.<br />
Öl auf Karton. Unten links signiert: A. Veillon.<br />
27 x 36 cm.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 2 960.- / 4 440.-)<br />
3208<br />
THOMA, HANS<br />
(Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe)<br />
Waldlandschaft mit Spaziergängerin. 1879.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und<br />
datiert: H. Thoma 1879.<br />
50 x 81 cm.<br />
CHF 8 000.- / 12 000.-<br />
(€ 5 930.- / 8 890.-)<br />
3209*<br />
MUNTHE, LUDWIG<br />
(Aaroe 1841 - 1896 Düsseldorf)<br />
Winterlandschaft mit Jäger. 1863.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und<br />
datiert: L. Munthe. 1863.<br />
96 x 139 cm.<br />
CHF 12 000.- / 15 000.-<br />
(€ 8 890.- / 11 110.-)<br />
| 139