Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11851<br />
11851 F 89 II y 6 € 50<br />
30 Pfg rotorange/schwarz auf orangeweiß, EF<br />
auf portogerechter Paketkarte MANNHEIM<br />
WALDHOF 10.2.16 nach Kaiserslautern, signiert<br />
Oechsner BPP, Pracht<br />
11854<br />
11854 F 110 c I 6 € 50<br />
30 Pfg Nationalversammlung mit Plattenfehler<br />
„1019“ bildseitig in EF auf Fernkarte NIEDERSPAY<br />
18.10.20 nach Mainz mit rs. Bahnpost-Transit,<br />
Bedarfserhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP „... in<br />
guter Qualität, ... nicht häufig“, € 300,-<br />
INFLATION<br />
11852<br />
11852 F 101 a 6 € 50<br />
15 Pfg dunkelviolett, Walzendruck-Unterrandstück<br />
auf portogerechtem Fernbrief BERLIN 29.7.17<br />
nach Zweibrücken, Infla-signiert und Kurzbefund<br />
Weinbuch BPP „... nicht häufig“, € 350,-<br />
11855<br />
11855 F 114 b P OR ** € 80<br />
1,50 Mk dunkel- bis schwärzlichbraunorange,<br />
Plattendruck, postfrisches Prachtstück vom Oberrand,<br />
Foto-Kurzbefund Bauer BPP „einwandfrei,<br />
keine Signatur“<br />
11853<br />
11853 F 105 a 6 € 50<br />
10 + 5 Pfg Kriegsgeschädigte dunkelrot, portogerechte<br />
EF auf Fernkarte HÖXTER 3.9.19 nach<br />
Barmen, Infla-signiert und Kurzbefund Weinbuch<br />
BPP „... in sehr guter Qualität“, € 350,-<br />
11856<br />
11856 F 115 d (2), 230 6 € 90<br />
2,50 Mk Nord-Süd dunkelpurpur, zwei Stück mit<br />
20 Mk Posthorn auf portogerechter Fernkarte<br />
HABELSCHWERDT 26.1.23 nach Breslau, seltener<br />
aptierter Sonderstempel, Infla-signiert und<br />
Kurzbefund Weinbuch BPP „... sehr gute Bedarfserhaltung“,<br />
€ 610,-<br />
Viele weitere Abbildungen und Atteste in unserem<br />
Online-Katalog: www.felzmann.de