31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

12307<br />

12307 F 179-260 y 6 € 80<br />

Heuss lumogen, 8 Werte komplett auf Schmuckumschlag,<br />

fast exakt portogerechter Eilboten-<br />

R-Ortsbrief AACHEN 31.12.64 mit rs. Ankunft<br />

31.12.64, letzter Tag der Gültigkeit, Pracht<br />

12312<br />

12312 F 188x 3 € 30<br />

40 Pfg, waagerechtes bedarfsgezähntes Paar,<br />

sauber zentrisch gestempelt 22 c BONN 1, 8.3.57-<br />

18, € 250,-<br />

12313 193 6 € 30<br />

3 DM Heuss, Eck-ZF oben links, in EF auf Übersee-<br />

Luftpost-Brief ab NEUKIRCHEN (über Treysa)<br />

3.3.58 nach USA, als Brief portogerecht im Gewicht<br />

bis 40 gr.<br />

12308<br />

12308 F 179-260 y 6 € 80<br />

Heuss lumogen, 8 Werte komplett auf R-Brief<br />

MÜNCHEN 3.11.60 nach Chemnitz<br />

12309<br />

12309 F 184 6 € 40<br />

15 Pfg Heuss I in EF auf portogerechter Drucksache<br />

bis 50 g ab BAD WILDESHAUSEN 22.2.60 28.4.63<br />

nach Bremen, Versand-Rolle im Miniformat 11,5 x<br />

2,2 cm<br />

12310 184 6 € 30<br />

15 Pfg Heuss als EF auf Warenprobe-Beutel ab<br />

BAD NAUHEIM 28.5.55 nach Nürnberg, komplett<br />

mit Verschluss, Bedarfsspuren<br />

12314<br />

12314 F 196, 352 6 € 30<br />

3 DM Heuss und 20 Pfg Köpfe auf Auslands-<br />

Postanweisung über 560 DM ab WIESLOCH<br />

18.5.62 nach Spanien, mit allen Stempeln und<br />

Vermerken<br />

12315<br />

12315 F 213 F Vd ** € 70<br />

10 Pfg Landesausstellung ohne Wertziffer, postfrisches<br />

Prachtstück mit winziger Knitterspur,<br />

unsign. mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, € 350,-<br />

ex 12311<br />

12311 F 185, 189, 194 (je 2) 6 € 40<br />

Heuss auf insgesamt 3 Auslands-Postanweisungen,<br />

Marken teils Bedarfsfehler, darunter 2x<br />

nach Indien<br />

12316