Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
12307<br />
12307 F 179-260 y 6 € 80<br />
Heuss lumogen, 8 Werte komplett auf Schmuckumschlag,<br />
fast exakt portogerechter Eilboten-<br />
R-Ortsbrief AACHEN 31.12.64 mit rs. Ankunft<br />
31.12.64, letzter Tag der Gültigkeit, Pracht<br />
12312<br />
12312 F 188x 3 € 30<br />
40 Pfg, waagerechtes bedarfsgezähntes Paar,<br />
sauber zentrisch gestempelt 22 c BONN 1, 8.3.57-<br />
18, € 250,-<br />
12313 193 6 € 30<br />
3 DM Heuss, Eck-ZF oben links, in EF auf Übersee-<br />
Luftpost-Brief ab NEUKIRCHEN (über Treysa)<br />
3.3.58 nach USA, als Brief portogerecht im Gewicht<br />
bis 40 gr.<br />
12308<br />
12308 F 179-260 y 6 € 80<br />
Heuss lumogen, 8 Werte komplett auf R-Brief<br />
MÜNCHEN 3.11.60 nach Chemnitz<br />
12309<br />
12309 F 184 6 € 40<br />
15 Pfg Heuss I in EF auf portogerechter Drucksache<br />
bis 50 g ab BAD WILDESHAUSEN 22.2.60 28.4.63<br />
nach Bremen, Versand-Rolle im Miniformat 11,5 x<br />
2,2 cm<br />
12310 184 6 € 30<br />
15 Pfg Heuss als EF auf Warenprobe-Beutel ab<br />
BAD NAUHEIM 28.5.55 nach Nürnberg, komplett<br />
mit Verschluss, Bedarfsspuren<br />
12314<br />
12314 F 196, 352 6 € 30<br />
3 DM Heuss und 20 Pfg Köpfe auf Auslands-<br />
Postanweisung über 560 DM ab WIESLOCH<br />
18.5.62 nach Spanien, mit allen Stempeln und<br />
Vermerken<br />
12315<br />
12315 F 213 F Vd ** € 70<br />
10 Pfg Landesausstellung ohne Wertziffer, postfrisches<br />
Prachtstück mit winziger Knitterspur,<br />
unsign. mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, € 350,-<br />
ex 12311<br />
12311 F 185, 189, 194 (je 2) 6 € 40<br />
Heuss auf insgesamt 3 Auslands-Postanweisungen,<br />
Marken teils Bedarfsfehler, darunter 2x<br />
nach Indien<br />
12316