31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

DIENSTMARKEN<br />

11593<br />

11593 F D 4 I K * € 150<br />

12½ C rosa mit kopfstehendem Aufdruck, ungebrauchtes<br />

Prachtstück, sign. F.S.P.L<br />

GANZSACHEN<br />

11597<br />

11597 F 518 ** € 40<br />

Flüchtlingshilfe Lotteriemarke, vollständiges Los<br />

mit allen 3 Teilen zusammenhängend, ungefaltet,<br />

Pracht, € 170,-<br />

GANZSACHEN<br />

11594<br />

11594 F 6 € 50<br />

30 C Staatswappen Einzugsmandat ab LUXEM-<br />

BURG 6/4/79 nach Cap, Pétange, nicht eingelöst,<br />

übliche Beförderungsspuren<br />

11598<br />

11598 F 6 € 150<br />

10 Öre-Ganzsachenkarte von Trondheim nach<br />

Bethlehem mit Transitstempel Jerusalem/Österreichische<br />

Post, 1901<br />

11595<br />

11595 F 6 € 50<br />

BURG-VILLE 18/2/83 nach Weltz, nicht eingelöst,<br />

etwas rauh geöffnet, sonst Pracht<br />

ÖSTERREICH<br />

NORWEGEN<br />

11596 159-161 3 € 20<br />

1. Nordkap-Ausgabe, kpl. rundgestempelter Satz,<br />

€ 120,-<br />

11599<br />

11599 F 6 € 200<br />

"Fro ffurt" - handschriftlicher Vermerk auf taxiertem<br />

Brief (30 sols) an Graf Neipperg, Gouverneur in<br />

Luxemburg, 1740