Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
DIENSTMARKEN<br />
11593<br />
11593 F D 4 I K * € 150<br />
12½ C rosa mit kopfstehendem Aufdruck, ungebrauchtes<br />
Prachtstück, sign. F.S.P.L<br />
GANZSACHEN<br />
11597<br />
11597 F 518 ** € 40<br />
Flüchtlingshilfe Lotteriemarke, vollständiges Los<br />
mit allen 3 Teilen zusammenhängend, ungefaltet,<br />
Pracht, € 170,-<br />
GANZSACHEN<br />
11594<br />
11594 F 6 € 50<br />
30 C Staatswappen Einzugsmandat ab LUXEM-<br />
BURG 6/4/79 nach Cap, Pétange, nicht eingelöst,<br />
übliche Beförderungsspuren<br />
11598<br />
11598 F 6 € 150<br />
10 Öre-Ganzsachenkarte von Trondheim nach<br />
Bethlehem mit Transitstempel Jerusalem/Österreichische<br />
Post, 1901<br />
11595<br />
11595 F 6 € 50<br />
BURG-VILLE 18/2/83 nach Weltz, nicht eingelöst,<br />
etwas rauh geöffnet, sonst Pracht<br />
ÖSTERREICH<br />
NORWEGEN<br />
11596 159-161 3 € 20<br />
1. Nordkap-Ausgabe, kpl. rundgestempelter Satz,<br />
€ 120,-<br />
11599<br />
11599 F 6 € 200<br />
"Fro ffurt" - handschriftlicher Vermerk auf taxiertem<br />
Brief (30 sols) an Graf Neipperg, Gouverneur in<br />
Luxemburg, 1740