Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11634 F 955-956, 968 x-z, 984-987 **€ 70<br />
Flugpost Vögel überkomplett postfrisch in Prachterhaltung,<br />
20 S in allen drei Varianten (ANK 967-<br />
973 a, b, c, € 435,-)<br />
11635 960-963 ** € 10<br />
Wiederaufbau, kpl. postfrischer Prachtsatz, € 80,-<br />
ex 11636<br />
11636 F 984-987 ** € 60<br />
Vögel III, kpl. postfrischer Prachtsatz, € 300,-<br />
11630<br />
11630 F 772-775 B 6 € 200<br />
Renner ungezähnt, komplett 4 Werte mit<br />
Innendienststempel 1 WIEN 15 5.IX.46, dessen<br />
zeitgerechte Verwendung nicht nachweisbar ist, auf<br />
2 etwas unfrischen Sammlerkuverts, einheitlich mit<br />
linkem Bogenrand in schöner Optik, Befund Lessig<br />
sowie Fotoattest Glavanovitz BPP<br />
11631 878-884 ** € 10<br />
Künstlerhaus 1948, kpl. postfrischer Prachtsatz,<br />
€ 50,-<br />
ex 11637<br />
11637 F 984-987 8 € 180<br />
Vögel 1953, 4 Werte komplett auf zwei R-FDC<br />
GRAZ 29.9.53 nach Winterthur mit rs. Ankunft<br />
30.9.53, Pracht, € 700,-<br />
11632<br />
11632 F 893-926, 926 I b, 978-980 ** € 100<br />
3 g bis 10 S Trachten überkomplett postfrisch,<br />
Höchstwert 10 S in beiden Sorten sowie zusätzlich<br />
ungezähnt in schwarz, insgesamt 39 Werte meist<br />
schöner unsignierter Prachterhaltung (ANK 887-<br />
923 a, 923 b, PUI, € 570,-)<br />
11633 952-954 ** € 20<br />
Volksabstimmung 1950, kpl. postfrischer Satz,<br />
€ 130,-<br />
11638<br />
11638 F 1010 P U (4) **/4 € 250<br />
1 S Gewerkschaften, ungezähnter Probedruck<br />
in rot, postfrischer Viererblock aus der linken<br />
unteren Bogenecke (ANK 1027 PU € 1.000,-)<br />
11639 1012-1016 ** € 10<br />
Unabhängigkeit, kpl. postfrischer Prachtsatz, € 60,-<br />
11634<br />
11640<br />
11640 F 1069 U ** € 200<br />
1 S rotviolett ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />
unsigniert, Fotobefund Soecknick (ANK 1086 U),<br />
€ 600,-