31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

11634 F 955-956, 968 x-z, 984-987 **€ 70<br />

Flugpost Vögel überkomplett postfrisch in Prachterhaltung,<br />

20 S in allen drei Varianten (ANK 967-<br />

973 a, b, c, € 435,-)<br />

11635 960-963 ** € 10<br />

Wiederaufbau, kpl. postfrischer Prachtsatz, € 80,-<br />

ex 11636<br />

11636 F 984-987 ** € 60<br />

Vögel III, kpl. postfrischer Prachtsatz, € 300,-<br />

11630<br />

11630 F 772-775 B 6 € 200<br />

Renner ungezähnt, komplett 4 Werte mit<br />

Innendienststempel 1 WIEN 15 5.IX.46, dessen<br />

zeitgerechte Verwendung nicht nachweisbar ist, auf<br />

2 etwas unfrischen Sammlerkuverts, einheitlich mit<br />

linkem Bogenrand in schöner Optik, Befund Lessig<br />

sowie Fotoattest Glavanovitz BPP<br />

11631 878-884 ** € 10<br />

Künstlerhaus 1948, kpl. postfrischer Prachtsatz,<br />

€ 50,-<br />

ex 11637<br />

11637 F 984-987 8 € 180<br />

Vögel 1953, 4 Werte komplett auf zwei R-FDC<br />

GRAZ 29.9.53 nach Winterthur mit rs. Ankunft<br />

30.9.53, Pracht, € 700,-<br />

11632<br />

11632 F 893-926, 926 I b, 978-980 ** € 100<br />

3 g bis 10 S Trachten überkomplett postfrisch,<br />

Höchstwert 10 S in beiden Sorten sowie zusätzlich<br />

ungezähnt in schwarz, insgesamt 39 Werte meist<br />

schöner unsignierter Prachterhaltung (ANK 887-<br />

923 a, 923 b, PUI, € 570,-)<br />

11633 952-954 ** € 20<br />

Volksabstimmung 1950, kpl. postfrischer Satz,<br />

€ 130,-<br />

11638<br />

11638 F 1010 P U (4) **/4 € 250<br />

1 S Gewerkschaften, ungezähnter Probedruck<br />

in rot, postfrischer Viererblock aus der linken<br />

unteren Bogenecke (ANK 1027 PU € 1.000,-)<br />

11639 1012-1016 ** € 10<br />

Unabhängigkeit, kpl. postfrischer Prachtsatz, € 60,-<br />

11634<br />

11640<br />

11640 F 1069 U ** € 200<br />

1 S rotviolett ungezähnt, postfrisches Prachtstück,<br />

unsigniert, Fotobefund Soecknick (ANK 1086 U),<br />

€ 600,-