Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
12255 F Block 1 II 3 € 850<br />
Währungsgeschädigtenblock mit Plattenfehler<br />
„10 Pfg gebrochenes C sowie 30 Pfg<br />
zusätzlicher Schraffierungsstrich“ mit ESST<br />
17.12.49 in gestempelter Top-Qualität, Fotoattest<br />
Schlegel BPP „... einwandfrei“<br />
GANZSACHEN<br />
ex 12259<br />
12259 F LF 1 II - 6 6 € 140<br />
Alle 6 Luftpost-Faltbriefe ungebraucht und einwandfrei<br />
12256<br />
12256 F 72-73 8 € 60<br />
Philharmonie auf Blanko-FDC BERLIN - STEGLITZ<br />
29.10.50<br />
FRANZÖSISCHE<br />
ZONE<br />
BADEN<br />
ex 12257<br />
12257 F 82-86 8 € 200<br />
Glocke rechts komplett auf 2 FDCs, 1x blanko, 1x als<br />
R-Brief gelaufen mit Ank.-Stempel<br />
12260<br />
12260 F 20 (6), 25, 26 (6), 30, 33 6 € 40<br />
84 Pfg, 6 Stück mit Beifrankatur beidseitig auf<br />
Dringend-Wert-Paketkarte für ein 18,5 Kg Paket ab<br />
OFFENBURG 17.2.49 nach Düsseldorf mit hohem<br />
Gesamtporto 6,75 Mk, teils Randklebung<br />
12258<br />
12258 F 103-105 8 € 50<br />
20, 30 und 40 Pfg Glocke Klöppel mittig mit SST<br />
BERLIN CHARLOTTENBURG 26.9.53 auf Blanko-<br />
Schmuck-FDC, Bugspur<br />
12261<br />
12261 F Block 1 B IV, etc. 6 € 120<br />
Freiburg-Block ungezähnt mit Abart „10 Pfg mit<br />
Punkt neben BADEN“, mit guter Beifrankatur und<br />
SÜBA-SST 30.9.49 tarifgerecht auf Luftpost-R-Brief<br />
nach Argentinien in sauberer Bedarfserhaltung,<br />
Fotokopie-Befund Schlegel BPP, € 1.050,-