31.07.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1015 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

12255 F Block 1 II 3 € 850<br />

Währungsgeschädigtenblock mit Plattenfehler<br />

„10 Pfg gebrochenes C sowie 30 Pfg<br />

zusätzlicher Schraffierungsstrich“ mit ESST<br />

17.12.49 in gestempelter Top-Qualität, Fotoattest<br />

Schlegel BPP „... einwandfrei“<br />

GANZSACHEN<br />

ex 12259<br />

12259 F LF 1 II - 6 6 € 140<br />

Alle 6 Luftpost-Faltbriefe ungebraucht und einwandfrei<br />

12256<br />

12256 F 72-73 8 € 60<br />

Philharmonie auf Blanko-FDC BERLIN - STEGLITZ<br />

29.10.50<br />

FRANZÖSISCHE<br />

ZONE<br />

BADEN<br />

ex 12257<br />

12257 F 82-86 8 € 200<br />

Glocke rechts komplett auf 2 FDCs, 1x blanko, 1x als<br />

R-Brief gelaufen mit Ank.-Stempel<br />

12260<br />

12260 F 20 (6), 25, 26 (6), 30, 33 6 € 40<br />

84 Pfg, 6 Stück mit Beifrankatur beidseitig auf<br />

Dringend-Wert-Paketkarte für ein 18,5 Kg Paket ab<br />

OFFENBURG 17.2.49 nach Düsseldorf mit hohem<br />

Gesamtporto 6,75 Mk, teils Randklebung<br />

12258<br />

12258 F 103-105 8 € 50<br />

20, 30 und 40 Pfg Glocke Klöppel mittig mit SST<br />

BERLIN CHARLOTTENBURG 26.9.53 auf Blanko-<br />

Schmuck-FDC, Bugspur<br />

12261<br />

12261 F Block 1 B IV, etc. 6 € 120<br />

Freiburg-Block ungezähnt mit Abart „10 Pfg mit<br />

Punkt neben BADEN“, mit guter Beifrankatur und<br />

SÜBA-SST 30.9.49 tarifgerecht auf Luftpost-R-Brief<br />

nach Argentinien in sauberer Bedarfserhaltung,<br />

Fotokopie-Befund Schlegel BPP, € 1.050,-